$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тетерук подает в суд на Ивченко и Власенко

Тетерук подает в суд на Ивченко и Власенко Депутаты Ивченко и Власенко тоже поучаствовали в инциденте между Тетеруком и Кужель
Скриншот: hromadske.tv / Facebook
Адвокат нардепа Андрея Тетерука, по его словам, уже готовит иски против депутатов Вадима Ивченко и Сергея Власенко.

Депутат Верховной Рады, первый заместитель председателя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук намерен обратиться в суд с иском против депутатов Вадима Ивченко и Сергея Власенко (оба – ВО "Батьківщина"). Об этом он сказал журналистам 6 ноября, передают "Українські новини".

"Всем этим занимается мой адвокат. И соответственные иски уже готовятся", – сказал он, но разглашать детали отказался.

Ранее он заявлял о том, что во время инцидента с депутатом от "Батьківщини" Александрой Кужель, который произошел 5 ноября, в его адрес звучали угрозы об убийстве со стороны Власенко. Власенко это заявление опроверг.

Кроме того, по словам Тетерука, Ивченко и Власенко с помощью физической силы пытались "повлиять" на депутата во время конфликта.

По данным "Батьківщини", 5 ноября вечером Тетерук после окончания вечернего пленарного заседания ударил стеклянной бутылкой Кужель. В Facebook представитель "Народного фронта" написал, что "искренне раскаивается", однако позже этот пост удалил. Депутат заявил также, что Кужель попыталась ударить его сумкой, в ответ он хотел облить ее водой из бутылки, и она случайно коснулась головы Кужель.

Спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко заявил, что по факту конфликта между народными депутатами будет открыто уголовное производство. Предварительная квалификация – нанесение легких телесных повреждений (ст. 125 Уголовного кодекса Украины).

Материалы по теме