$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Тимошенко: Львовяне готовы вернуть преступную власть, если эта не способна управлять страной

Тимошенко: Львовяне готовы вернуть преступную власть, если эта не способна управлять страной Юлия Тимошенко: Сегодня во Львове есть общее мнение среди простых людей
Фото: EPA

По словам лидера партии "Батькіщина" Юлии Тимошенко, такое мнение она услышала от "простых людей" на улицах Львова, где она посещала книжный форум.

Жители Львова оценивают политику действующей власти как сознательный геноцид украинского народа, заявила лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко, комментируя 19 сентября на заседании Верховной Рады проект государственного бюджета на 2017 год, предложенный Кабинетом Министров.

По словам Тимошенко, такое мнение она услышала от "простых людей" на улицах Львова, где она посещала книжный форум.

"Такого количества слез, проклятий и безнадежности, которые сегодня чувствуют люди, системно борющиеся за независимость Украины и ее проевропейский выбор, я не видела никогда в жизни! Я впервые услышала от львовян, что они предлагают демократическим силам, если они не способны управлять страной, убираться вон и возвращать ту преступную власть, которая делала лучше для людей, и не издеваться!" – сказала руководитель фракции.

Политик отметила, что поражена услышанным от львовян.

"Сегодня во Львове есть общее мнение среди простых людей, что это геноцид, который осуществляется абсолютно сознательно и системно. И если такое впечатление создалось в Галичине, то представьте себе, что сегодня происходит по всей Украине. Прекратите обман людей", – резюмировала Тимошенко.

Глава "Батьківщини" раскритиковала проект государственного бюджета на 2017 год и назвала его "бюджетом уничтожения украинцев".