$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Тимошенко: Минские соглашения зашли в тупик из-за секретных документов, подписанных Порошенко

Тимошенко: Минские соглашения зашли в тупик из-за секретных документов, подписанных Порошенко Тимошенко: Президент допустил подписание секретных документов в рамках Минских соглашений, о которых никто ничего не знает
Фото: Юлія Тимошенко / Facebook

Президент Украины Петр Порошенко "понял, что на Западе ждут выполнения условий, неприемлемых для украинского общества", заявила лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко.

Президент Украины Петр Порошенко завел Минские соглашения в тупик, подписав не опубликованные "секретные документы". Так считает глава фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко, о чем она заявила в эфире телеканала "112 Украина".

"По Минским соглашениям все зашло в тупик по той причине, что президент допустил подписание секретных документов в рамках Минских договоренностей, о которых никто ничего не знает, они не обнародованы. И еще одни договоренности, по моему мнению, были подписаны в нормандском формате. А сейчас президент понял, что на Западе ждут выполнения этих условий, которые в украинском обществе неприемлемы", – убеждена Тимошенко.

19 октября заместитель главы спецмиссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что эффективной работе миссии мешает режим секретности некоторых документов, подписанных в рамках Минских договоренностей.

23 октября Порошенко заявил, что никаких тайных договоренностей по Донбассу не существует, а содержание Минских договоренностей четко известно всем подписантам.