$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тимошенко: Не "тусуйтесь" на Майдане, а идите в логово тирана в "Межигорье"

Тимошенко: Не "тусуйтесь" на Майдане, а идите в логово тирана в "Межигорье" Юлия Тимошенко призывает действовать
Фото: tymoshenko.ua
Бывший премьер-министр считает, что за избиение журналистки Татьяны Черновол несет персональную ответственность президент Виктор Янукович.

Бывший премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что за избиение журналистки Татьяны Черновол несет персональную ответственность президент Виктор Янукович. Об этом говорится в ее заявлении, которое распространяет пресс-служба "Батьківщини".

"За кровавое насилие над Черновол, за все, что происходило в последнее время, несет персональную ответственность Янукович", – заявила Тимошенко.

"Если мы – народ, если мы верим в свои силы, если мы имеем достоинство, если мы еще не сломались и не собираемся сдаваться – встаньте и действуйте, а не превращайте Майдан в место модной тусовки!", – подчеркнула экс-премьер.

В связи с этим она призвала митингующих провести шествие к резиденции Виктора Януковича "Межигорье".

"Прямо с Майдана надо начать мирное шествие в логово новоявленного тирана, в "Межигорье", и расположиться там миллионной силой с мирным требованием объявления немедленных досрочных президентских выборов", – отметила Тимошенко и добавила, что такое право у народа есть согласно пятой статьи Конституции.

Она также считает, что нужно "сформировать под мирным давлением Майдана ЦИК, временное техническое правительство, которое будет работать до избрания нового президента".

"Вы обязаны мирно прийти в гости к Януковичу в "Межигорье", если он не идет к вам на встречу. Вы обязаны заставить его выслушать вас! Но вы не имеете никакого права оставить Украину в такой беде, в такой безысходности, в таком позоре", – резюмировала оппозиционерка.

Материалы по теме