$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тимошенко получила от Трампа заверения в том, что он будет "присматривать" за Украиной – The Washington Post

Тимошенко получила от Трампа заверения в том, что он будет "присматривать" за Украиной – The Washington Post Тимошенко встретилась с Трампом 2 февраля
Фото: Юлія Тимошенко / Facebook

Издание The Washington Post сообщило, что 2 февраля в Вашингтоне лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко провела короткую встречу с президентом США Дональдом Трампом.

Глава Всеукраинского объединения "Батьківщини" Юлия Тимошенко якобы получила от президента США Дональда Трампа заверения в том, что он будет "присматривать" за Украиной в ходе ее конфликта с РФ. Такие заверения якобы даны Трампом в ходе короткого неофициального разговора с Тимошенко в Вашингтоне, сообщает издание The Washington Post.

Встреча между Трампом и Тимошенко состоялась 2 февраля в ходе Национального молитвенного завтрака.

Сторонники Тимошенко, которые находились вместе с ней в ходе визита, якобы сообщили изданию, что Трамп пообещал лидеру "Батьківщини", что не будет отменять санкции против России, пока Украина не будет в безопасности.

The Washington Post пишет, что Белый дом подтвердил встречу Трампа с Тимошенко и отметил, что никаких формальных гарантий дано не было, однако США по-прежнему обеспокоены насилием в Восточной Украине.

Издание также цитирует соратника Тимошенко по партии "Батькивщины" Григория Немырю, который заявил, что Тимошенко не будет давать никаких дальнейших комментариев из уважения к "частной природе" беседы с Трампом.