$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тимошенко привлекла к своей предвыборной кампании американских политтехнологов – СМИ

Тимошенко привлекла к своей предвыборной кампании американских политтехнологов – СМИ

Тимошенко начала сотрудничать с американскими политтехнологами осенью 2017 года


Фото: Батьківщина / Facebook

Политтехнолог американской компании Avenue Strategies Джордж Бирнбаум, которого к своей предвыборной кампании привлекла лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко, ранее работал с премьерами Израиля Биньямином Нетаньяху и Венгрии Виктором Орбаном, а также президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, сообщает "Громадське".

Лидер парламентской фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко привлекла к своей предвыборной кампании американских политтехнологов из компании Avenue Strategies. Об этом сообщает "Громадське".

Осенью 2017 года в Киев из США прилетели политтехнологи Avenue Strategies Джордж Бирнбаум и Влада Галан. После переговоров Тимошенко подписала с компанией соглашение о лоббизме в США. Однако политические консультанты специализируются на предвыборных кампаниях, отмечает телеканал.

При этом Тимошенко и депутаты ее фракции отрицают сотрудничество с Avenue Strategies.

Собеседники "Громадського", близкие к Avenue Strategies, утверждают, что тогда же политтехнологи провели своеобразный тур по офисам крупнейших украинских партий. В частности, они встречались с лидером "Народного фронта" Арсением Яценюком и нардепом от Оппозиционного блока, лидером Партии мира Вадимом Новинским.

Джордж Бирнбаум ранее работал с премьерами Израиля Биньямином Нетаньяху и Венгрии Виктором Орбаном, а также президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Виктория Галан имеет опыт работы в 12 странах мира.

Очередные президентские выборы в Украине должны состояться 31 марта 2019 года. 

Опрос, проведенный 11–22 мая социологической службой SOCIS, показал, что 9,3% граждан готовы проголосовать в первом туре президентских выборов за Тимошенко, 8,4% – за нынешнего президента Украины Петра Порошенко, 7,3% – за музыканта Святослава Вакарчука.