$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Тимошенко выразила соболезнования семье погибшего экс-начальника харьковской колонии

Тимошенко выразила соболезнования семье погибшего экс-начальника харьковской колонии Тимошенко выразила соболезнования семье Первушкина
Фото: EPA

Лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко заявила, что благодарна экс-начальнику Качановской колонии Ивану Первушкину за то, что он отказывался выполнять "приказы власти о пытках и унижении по отношению ко мне".

Лидер ВО "Батьківщина" Юлия Тимошенко выразила соболезнования семье экс-начальника Качановской исправительной колонии Ивана Первушкина, который сегодня покончил с собой.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Так случилось, что судьба свела меня с Иваном Первушкиным в печальный период жизни. Когда Янукович бросил меня за решетку, Иван Анатольевич был начальником Качановской колонии, где меня содержали. Я знаю, что Первушкин отказался выполнять приказы власти о пытках и унижении по отношению ко мне. А когда эти приказы стали слишком настойчивыми, он написал заявление и ушел с должности по собственному желанию. Я благодарна ему за это", – сказано в соболезновании Тимошенко.

По информации харьковских СМИ, Первушкин 23 октября покончил с собой.

Юлия Тимошенко отбывала наказание в Качановской колонии в 2011–2014 годах. В 2011–2012 годах начальником колонии был Первушкин.