$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Томбинский: Нужно не только декларировать, что Одесса – европейский город, но и сделать европейские ценности реальностью

Томбинский: Нужно не только декларировать, что Одесса – европейский город, но и сделать европейские ценности реальностью Томбинский: Коррупция – недостаток уважения к другому человеку 
Фото: ЕРА
Глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский считает, что "толерантность находится в генетическом коде одесситов, и эти принципы необходимо донести другим".

Глава представительства Европейского союза в Украине Ян Томбинский, открывая празднование Дней Европы в Одессе, призвал одесситов приложить всеп усилия к тому, чтобы европейские ценности стали реальностью.

"Нужно не только декларировать, что Одесса – европейский город, но и сделать европейские ценности реальностью… Европейские принципы основаны на уважении, равенстве стран-участников, уважении прав и договоренностей и поиске компромисса... Толерантность – в генетическом коде одесситов, и эти принципы необходимо донести другим", – отметил он, передает "Интерфакс-Украина".

Томбинский также призвал горожан бороться с коррупцией. "Коррупция – недостаток уважения к другому человеку. Мнение, что можно все купить, – это неуважение к тому, что мы все равны перед законом. Необходимо воплотить эти принципы в жизнь на всех уровнях. С нашим потенциалом мы можем преодолеть все проблемы прошлого и открыть путь в будущее", – подытожил он.

Джохар Царнаев. История "бостонского террориста", приговоренного к смерти

Ян Томбинский в субботу принимает участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дней Европы в Одессе.

Сегодня президент Петр Порошенко принял участие в торжественной церемонии поднятия флага Евросоюза перед зданием Администрации Президента. "Мы упорно работаем над тем, чтобы реализовать Соглашение об ассоциации с ЕС. Ничто не заставит Украину свернуть с нашего пути!" – сказал Порошенко.