$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Томбинский: Украина неэффективно потратила средства, выделенные ЕС на укрепление границ

Томбинский: Украина неэффективно потратила средства, выделенные ЕС на укрепление границ Украине нужно разобраться с коррупцией, с прозрачностью, считает Томбинский
Фото: ZN.UA
Нынешняя ситуация в Украине – драматическая расплата за невыполнение задач по развитию суверенного государства за 20 лет, считает посол Евросоюза в Украине Ян Томбинский.

Нынешняя ситуация на востоке Украины указывает на то, что средства, которые ЕС выделял Украине на проекты по укреплению границы. были потрачены неэффективно. Об этом во время IV Национального экспертного форума "От революции к новой стране" заявил посол ЕС в Украине Ян Томбинский, сообщает "Укрінформ".

"Мы, ЕС, передали десятки миллионов на помощь структурам контроля за украинской границей. А что мы имеем сейчас, во время кризиса? Что украинские пограничники просят ЕС помочь деньгами купить все. Поэтому я спрашиваю: что случилось с десятками, десятками и десятками миллионов, которые были предоставлены украинским структурам?" – заявил политик.

По мнению Томбинского, нынешняя ситуация в Украине – драматическая расплата за невыполнение задач по развитию суверенного государства за 20 лет.

"Украине нужно разобраться с коррупцией, с прозрачностью. Ведь ранее эти средства (выделенные ЕС.Gordonua.com) использовались неэффективно", – заявил посол ЕС в Украине.

Как Украине выиграть войну на Донбассе?

На заседании 16 июня Совет безопасности и обороны Украины принял решение об односторонней демаркации границы с Российской Федерацией. Кроме того, руководство страны рассматривает возможность остановки работы пропускных пунктов железнодорожного и воздушного сообщения с РФ.