$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Томенко предложил ликвидировать термин "народный депутат"

Томенко предложил ликвидировать термин "народный депутат" Томенко предложил изменить терминологию конституции
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Сочетание "народный депутат" относится к народовластию времен Советской Украины и должно быть заменено терминами "депутат Верховной Рады" или "член парламента", считает кандидат в народные депутаты от Блока Петра Порошенко Николай Томенко.

Избранный депутат от Блока Петра Порошенко, советник президента Украины Николай Томенко предложил отказаться от термина "народный депутат", закрепленного в Конституции Украины, сообщает пресс-служба политсилы.

"Понятно, что корни этого термина ведут к так называемому народовластию времен Советской Украины. Однако последние события в Украине показали не только несоответствие, а порой даже дикость и цинизм этого термина, когда "народные депутаты" поддерживали оккупацию Крыма или агрессию России на востоке Украины", – отметил политик.

По мнению советника президента, смена названия должности народных избранников на "депутат Верховной Рады" или "член парламента" необходима для превращения Верховной Рады в парламент.

Могут ли голодные бунты на Донбассе уничтожить власть террористов?

Советник президента Украины Николай Томенко считает, что государственные чиновники должны больше думать о работе и меньше – об общении в Facebook.