$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Томенко: ВР должна рассмотреть роспуск парламента Крыма

Томенко: ВР должна рассмотреть роспуск парламента Крыма ВР Крыма планирует рассмотреть изменения в Конституцию автономии
Фото: rada.crimea.ua

Народный депутат от фракции "Батьківщина" Николай Томенко уверен, что крымский парламент фактически начал работу по выходу из состава Украины.


Томенко считает, что Верховная Рада должна рассмотреть вопрос о роспуске ВР Автономной республики Крым, сообщает Insider.

"Сегодняшние события, когда на президиуме крымского парламента был поднят вопрос о подготовке документов о создании рабочей группы по внесению изменений в Конституцию АР Крым и проведении общекрымского опроса о статусе Крыма, а также обращение к Российской Федерации касательно автономии Крыма, фактически начали политико-правовую работу по выходу из состава Украины", – заявил Томенко.

Депутат уверен, что позиция крымского парламента – "это работа для Генеральной прокуратуры Украины, поскольку речь идет о нарушении Конституции и законов Украины".

"Кроме того, Верховная Рада Украины должна безотлагательно рассмотреть ситуацию в Крыму и подготовить соответствующие решения о роспуске парламента Крыма", – заключил Томенко.