$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Трамп и Макрон обсудили ситуацию в Иране и Украине, климат, мировую торговлю и борьбу с терроризмом – СМИ

Трамп и Макрон обсудили ситуацию в Иране и Украине, климат, мировую торговлю и борьбу с терроризмом – СМИ Трамп встретился с Макроном 6 июня
Фото: EPA

Двусторонние переговоры лидеров США и Франции Дональда Трампа и Эммануэля Макрона продолжались более двух часов, пишет агентство Associated Press.

Одной из тем на встрече президентов Франции и США Эммануэля Макрона и Дональда Трампа 6 июня во французском Кане была ситуация в Украине. Об этом пишет агентство Associated Press со ссылкой на собеседника из офиса Макрона.

Двусторонние переговоры лидеров продолжались более двух часов. Среди других тем, которые они обсудили, была ситуация в Иране и Ливии, климатические изменения, мировая торговля, борьба с терроризмом.

По поводу Ирана Трамп на пресс-конференции после встречи отметил, что как Франция, так и США не хотят, чтобы Тегеран владел ядерным оружием, и в этом их взгляды совпадают. О теме Украины во время этого выступления лидеры не упоминали. 

Трамп прибыл в Великобританию, а затем во Францию на торжества, посвященные 75-й годовщине высадки союзных войск в Нормандии.