$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Трамп намерен отменить право выбора трансгендерами туалетов

Трамп намерен отменить право выбора трансгендерами туалетов Трамп решил оставить решение относительно правил использования трансгендерами туалетов властям штатов
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп намерен отменить правила использования трансгендерами общественных туалетов, которые были введены администрацией 44-го президента США Барака Обамы.

В администрации президента США Дональда Трампа заявили о намерении отменить правила использования трансгендерами общественных туалетов, об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

Он сказал, что Трамп решил оставить решение по поводу этого вопроса на усмотрение властей штатов. Он также добавил, что новые правила будут призваны избавить трансгендеров от агрессии со стороны окружающих.

Администрация Барака Обамы выпустила правила о посещении туалетов трансгендерами в мае 2016 года. Так, государственные школы должны разрешать учащимся посещать уборные в соответствии с тем, как они сами себя идентифицируют.

Это решение пытались оспорить власти 13 штатов. В частности, в Северной Каролине был принят закон, обязывающий школьников ходить в туалеты согласно полу, указанному в свидетельстве о рождении.

Во время избирательной кампании Дональд Трамп несколько раз менял свое мнение по этому вопросу. Изначально он говорил, что ученики могут посещать туалет по собственному выбору, но затем изменил мнение на противоположное после того, как его раскритиковали многие республиканцы.