$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Трамп поблагодарил Литву за поддержку Украины

Трамп поблагодарил Литву за поддержку Украины Дональд Трамп поблагодарил Литву за поддержку Украины и назвал ее ценным союзником и другом
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп выразил благодарность Литве за поддержку Украины и назвал ее "лидером по укреплению трансатлантического сообщества".

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп отправил поздравительное письмо президенту Литвы Дале Грибаускайте по случаю Дня восстановления государственности, в котором поблагодарил Литву за поддержку Украины.

"Ваша поддержка суверенитета и территориальной целостности Украины, а также усилия по диверсификации энергоисточников способствуют достижению нашей общей цели – повышению европейской и региональной безопасности", – написал Трамп.

Также он добавил, что Литва является лидером по укреплению трансатлантического сообщества и ценным союзником НАТО. 

"Соединенные Штаты Америки горды тем, что имеют такого друга и союзника", – подытожил Трамп.

Президент Литвы Даля Грибаускайте 12 декабря 2016 года прибыла в Украину с официальным визитом. Президенты Литвы и Украины подписали ряд соглашений о расширении сотрудничества в сферах экологии, здравоохранения и труда.

Также главы государств подписали "дорожную карту" развития стратегического партнерства между странами на 2017–2018 годы.