$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Трамп призвал Россию прекратить дестабилизировать Украину

Трамп призвал Россию прекратить дестабилизировать Украину Трамп призвал РФ присоединиться к защите цивилизации
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп обратился к России с предложением присоединиться к сообществу ответственных государств в борьбе за цивилизацию.

Российская Федерация должна прекратить дестабилизировать Украину. С таким призывом на площади Красинских в Варшаве выступил президент США Дональд Трамп, трансляцию слов которого вел канал "Настоящее время".

"Мы призываем Россию прекратить ее дестабилизирующую деятельность в Украине и в других местах и ее поддержку враждебных режимов, в том числе в Сирии и Иране, и вместо этого присоединиться к сообществу ответственных государств в нашей борьбе с единым врагом в защиту цивилизации", – сказал он.

По словам Трампа, Запад сегодня сталкивается с силами, которые "хотят испытать нашу силу воли, подорвать наши интересы, подорвать нашу уверенность, используя разные формы агрессии – финансовые преступления, кибервойну".

6 июля президент США Дональд Трамп прибыл в Варшаву, где помимо встреч с президентом Польши Анджеем Дудой, примет участие в саммите государств – участников "Инициативы трех морей".