$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп заявил, что Клинтон будет не хватать на выборах президента США в 2020 году

Трамп заявил, что Клинтон будет не хватать на выборах президента США в 2020 году Трамп: Я больше не буду бороться с ней?
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп выразил сожаление, что экс-госсекретарь Хиллари Клинтон не будет принимать участия в следующих выборах президента Соединенных Штатов.

Президент США Дональд Трамп считает, что бывшего государственного секретаря США Хиллари Клинтон будет не хватать на президентских выборах в Соединенных Штатах в 2020 году. Об этом глава Белого дома заявил в Twitter 5 марта.

"(Лживая) Хиллари Клинтон подтверждает, что не будет баллотироваться в 2020 году, отказываясь от третьей заявки на Белый дом. Черт, это значит, что я больше не буду бороться с ней? Ее будет очень не хватать!" – написал он.

Об отказе от участия в выборах президента Клинтон заявила 4 марта. Она пообещала продолжать "работать, говорить и отстаивать свои убеждения".

На выборах 2016 года Клинтон, представлявшая Демократическую партию США, проиграла республиканцу Трампу. Одной из главных причин поражения Клинтон называла вмешательство России в избирательный процесс.

С января 1993 года по январь 2001 года Клинтон была первой леди США, в эти годы пост президента занимал ее муж Билл.