$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Трамп заявил, что по государственным долгам он лучше Обамы

Трамп заявил, что по государственным долгам он лучше Обамы Дональд Трамп заявил, что при нем уменьшился госдолг США
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп упрекнул средства массовой информации в том, что они не сообщили об уменьшении на $12 млрд государственного долга США в первый месяц его руководства страной.

За первый месяц президентства Дональда Трампа государственный долг Соединенных Штатов Америки уменьшился на $12 млрд, в то время как в первый месяц президентства Барака Обамы госдолг увеличился на $200 млрд. Это написал в Twitter президент США Дональд Трамп.

При этом он посетовал, что эту информацию "СМИ не сообщили".

24 февраля ряд ведущих СМИ, в том числе The New York Times, Politiko, BuzzFeed, Daily Mail, BBC и Los Angeles Times, не пустили на брифинг в Белом доме пресс-секретаря Трампа Шона Спайсера.

Во время большой пресс-конференции 11 января еще до его инаугурации Трамп назвал "кучей мусора" издание BuzzFeed, на вопрос представителя ВВС он отказался отвечать, а репортера CNN, который пытался задать вопрос, он демонстративно проигнорировал.

18 января в открытом письме к избранному президенту США представители средств массовой информации США предупредили Трампа, что будут выполнять свои профессиональные обязанности, несмотря на противодействие со стороны властей.

18 февраля Трамп в Twitter написал, что газета The New York Times и телеканалы NBC News, ABC, CBS, CNN, по его мнению, являются "врагами американского народа".

Инаугурация Трампа состоялась 20 января. 17 февраля он заявил, что унаследовал от администрации Обамы сплошной бардак.

Обама занимал должность президента США с 2009 года.