$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Трамп заявил о фальсификации выборов главы Демократической партии США

Трамп заявил о фальсификации выборов главы Демократической партии США Дональд Трамп считает, что выборы у демократов сфальсифицировали в пользу ставленника Клинтон
Фото: ЕРА

Американский президент Дональд Трамп считает, что Том Перес стал председателем Демократической партии США потому, что этого захотела конкурентка Трампа на выборах главы государства, Хиллари Клинтон.

Выборы председателя Демократической партии США, в которых победил Том Перес, были". "безусловно", сфальсифицированы, написал в Twitter американский президент Дональд Трамп.

"У парня Берни (Берни Сандерс, один из демократов, претендовавших на пост президента на последних выборах. – ГОРДОН), как и у самого Берни, не было никаких шансов. Клинтон (демократ Хиллари Клинтон, экс-госсекретарь США, проигравшая выборы Трампу.ГОРДОН) потребовала Переса!" – сказано в сообщении.

На выборах председателя Демократической партии США 25 февраля победил экс-министр труда Том Перес. Он призвал соратников бороться с Дональдом Трампом как с "худшим президентом в истории Соединенных Штатов".

На должность главы демократов изначально претендовали шесть человек. Во второй тур выборов вышли Перес и Кит Эллисон, член Палаты представителей США от штата Миннесота. Перес победил с разницей в 35 голосов – 235 против 200.