$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Третий национальный круглый стол пройдет 21 мая в Черкассах

Третий национальный круглый стол пройдет 21 мая в Черкассах Леонид Кравчук рассказал, в каком городе пройдет третий раунд дискуссий
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
17 мая в харьковской гостинице "Харьков Палас" прошел второй круглый стол национального единства, посвященный реформированию и развитию Украины. На заседании присутствовали представители оппозиции и восточных регионов.

По завершению второго национального круглого стола в Харькове 17 мая модератор дискуссий – первый президент Украины Леонид Кравчук сообщил, что третий национальный круглый стол вероятнее всего пройдет 21 мая в Черкассах, информирует "ЛІГАБізнесІнформ".

Заседание второго раунда круглого стола прошло в харьковской гостинице "Харьков Палас", второй стол был посвящен реформированию и развитию Украины. На заседании присутствовали представители оппозиции и восточных регионов.

Антитеррористическая операция на Донбассе, суббота. Онлайн-репортаж

Во время дискуссий в Харькове экс-президенты Леонид Кравчук и Леонид Кучма заявили, что в 90-х годах Украине удалось мирно решить внутренние вопросы, так как президент России Борис Ельцин не вмешивался в дела Киева.

В среду, 14 мая, по инициативе правительства прошел первый круглый стол национального единства. В нем приняли участие политики, гражданские активисты и ученые со всех регионов страны.

После окончания первого круглого стола 15 мая представитель Украины при ОБСЕ Игорь Прокопчук сообщил, что следующее заседание состоится в Донецке.