$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Три гражданства Насирова, в Гааге начался суд по иску Украины к России. Главное за день G

Три гражданства Насирова, в Гааге начался суд по иску Украины к России. Главное за день Важнейшие события первого дня недели
Фото: EPA

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий понедельника, 6 марта.

Насирову избирают меру пресечения

В Соломенском суде Киева продолжается судебное заседание по избранию меры пресечения главе Госфискальной службы Украины Роману Насирову. Суд отклонил ходатайство защиты об отводе следственного судьи, а также ходатайство о проведении судмедэкспертизы подозреваемому.

Как и в воскресенье, в полицию звонили с сообщением о минировании здания суда.

Прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры представили суду сведения о наличии у главы ГФС паспортов Великобритании и Венгрии. Насиров отрицает, что является гражданином этих стран.

Украина против России в Гааге

Международный суд ООН начал слушания о мерах по обеспечению иска Украины к России о нарушении международных конвенций в ходе конфликта в Крыму и на Донбассе. По мнению официального представителя Украины в суде Елены Зеркаль, есть все основания ожидать принятия судом положительного решения.

В Краматорске митинговали из-за блокады

На митинг против торговой блокады ОРДЛО в центр Краматорска Донецкой области вышли около 3 тысяч жителей. Они выступили за переговоры с участниками блокады.

Также высказались сторонники противоположной точки зрения.

Ситуация на шахте "Степная" ухудшилась

Шахта "Степная" во Львовской области, где на прошлой неделе произошел взрыв, находится в нерабочем состоянии из-за загазованности, рассказал вице-премьер Геннадий Зубко. Он заявил, что Фонд социального страхования дополнительно выплатит семьям погибших 160 тыс. грн.

Еще один россиянин погиб в Сирии

В министерстве обороны Российской Федерации заявили, что рядовой Артем Горбунов, воевавший по контракту в Сирии, был убит в районе Пальмиры.

Трамп уточнил иммиграционный указ

Президент США Дональд Трамп подписал указ, согласно которому, Ирак исключен из списка стран, гражданам которых запрещен въезд на американскую территорию.

КНДР запустила ракеты

Северная Корея запустила четыре баллистические ракеты, которые пролетели почти по 1 тыс. км в сторону Японского моря.