$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Три женщины-депутата от "Самопомочі" потребовали наказать Барну за сексизм

Три женщины-депутата от "Самопомочі" потребовали наказать Барну за сексизм Барну могут "дисквалифицировать" на пять заседаний
Скриншот: 24tv.ua

Народные депутаты Виктория Войцицкая, Елена Сотник и Ирина Подоляк считают, что Олег Барна позволил себе сексистское высказывание в эфире телеканала "24".

Три народных депутата Украины от "Самопомочі" просят наказать нардепа от Блока Петра Порошенко Олега Барну за сексизм и оскорбление. Об этом сообщила нардеп Виктория Войцицкая на своей странице в Facebook.

Войцицкая, а также ее коллеги по "Самопомочі" Ирина Подоляк и Елена Сотник обратились к первому замглавы регламентного комитета Верховной Рады Павлу Пинзенику с просьбой запретить Барне посещать пять заседаний парламента.

Причина такого заявления – слова Барны, произнесенные в программе "Ток-шоу ЧЕ" на телеканале "24". Комментируя сбор подписей и обращаясь к женщинам-депутатам от "Самопомочі", Барна сказал: "Отель "Украина", 519-й номер, всегда вечером я там нахожусь. Заходите, будет приятно и полезно, вопросов нет" (на видео эта реплика начинается на 14 минуте).

Депутаты от "Самопомочі" уверены, что в этих словах есть не только прямая дискриминация, но еще и посягательство на честь и достоинство народного депутата Украины.

Однією з ознак цивілізованого світу - це повага честі і гідності кожної людини, незалежно від статі, віку, національної ...

Опубліковано Вікторія Войціцька 31 березень 2016 р.