$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Труханов о российском паспорте: Не верьте вранью и слухам

Труханов о российском паспорте: Не верьте вранью и слухам Труханов сказал, что уже ответил на все вопросы о предполагаемом втором гражданстве, и выразил готовность сделать это еще раз
Фото: omr.gov.ua

Мэр Одессы Геннадий Труханов отверг информацию о наличии у него российского паспорта, сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

"Не верьте вранью и слухам", – сказал он журналистам.

Труханов назвал информацию провокацией.

Мэр сказал, что уже ответил на все вопросы о предполагаемом втором гражданстве, и выразил готовность сделать это еще раз.

В апреле 2016 года "Слідство.Інфо" сообщило, что Труханов имеет российское гражданство и владеет 20 офшорными компаниями.

В ответ мэр Одессы заявил, что эта информация – "поток лжи и неудачная первоапрельская шутка".

Служба безопасности Украины опросила Труханова относительно двойного гражданства, но он "опроверг наличие у него российского паспорта".

В мае 2016 года мэр Одессы показал справку об отсутствии у него гражданства РФ.

Вчера украинский блогер Иван Оберемко обратил внимание, что в реестр Федеральной налоговой службы РФ внесена информация о российском паспорте на имя Геннадия Леонидовича Труханова, который родился 17 января 1965 года. Фамилия, имя, отчество и дата рождения этого гражданина РФ полностью совпадают с данными мэра Одессы.

Труханов возглавляет Одессу с мая 2014 года.