$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тука: "Патриоты" вцепились в новый мем: "Власть строит полицейское государство!"

Тука: "Патриоты" вцепились в новый мем: "Власть строит полицейское государство!" Тука: Не воспринимаю это, как очередную "страшилку" от некоторых возмущенных
Фото: Георгій Тука / Facebook

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука считает, что в Украине не "полицейское государство" строится, а полиция решает вопрос обеспечения общественной безопасности.

Усиление борьбы полиции с преступностью в Украине не означает превращения страны в "полицейское государство". Об этом в Facebook заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

"Смотрю, "патриоты" вцепились в новый мем: "Власть строит полицейское государство!" Ужас! Караул! В моем мировоззрении – полиция решает вопрос обеспечения общественной безопасности. Кто-то доволен уровнем преступности? Кого-то устраивает уровень безопасности дорожного движения? Кому-то нравится количество преступных групп, которые, прикрываясь "ветеранами АТО", рыщут по всей стране, захватывая недвижимость, земли и фермерские урожаи? Меня лично все это не устраивает!" – написал он.

Тука заявил, что поддерживает "попытки построения полицейского государства", исходя из того, что "борьба со всем этим" и является основной функцией полиции.

"Не воспринимаю это, как очередную "страшилку" от некоторых возмущенных", – отметил замминистра.

В 2014 году в Украине стартовала реформа МВД. Как заявлял министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, в результате реформы МВД превратится из министерства милиции "в гражданское правоохранительное многопрофильное ведомство". Ожидалось, что реформа министерства закончится до 2017 года.

Патрульная полиция начала работу 4 июля 2015 года. Киев стал первым городом, где она появилась. На сегодняшний день патрульная полиция курсирует по улицам более 30 городов, в подразделении более 12 тыс. сотрудников.

Материалы по теме