$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тука: По состоянию на 16.00 явка в Луганской области составила 26%

Тука: По состоянию на 16.00 явка в Луганской области составила 26% Тука: На всех избирательных участках обеспечен порядок, есть только административные нарушения
Фото: Луганська обласна державна адміністрація / Facebook
В Лисичанске во время голосования на улице нашли две гранаты, сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Явка по состоянию на 16.00 на местных выборах в Луганской области составила 26%. Об этом заявил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука, передает "Еспресо.TV".

"Наибольшая явка в Троицком районе – 38%, Сватовском районе – 35%, Станично-Луганском районе – 33%. Самый низкий уровень в Старобельском районе – 20%, Кременском районе – 21% и Лисичанске – 23%", – рассказал Тука.

По словам луганского губернатора, на всех избирательных участках ситуация спокойная.

"На всех избирательных участках обеспечен порядок, есть только административные нарушения или те, которые относятся к компетенции ЦИК, а не правоохранительных органов", – добавил Тука.

Глава Луганской ОВГА также отметил, что на улице Ленина в Лисичанске правоохранители нашли две гранаты РГД-5 и Ф-1. Это произошло около 9.30 и 11.00.

25 октября в Украине проходят выборы местной власти. Украинцам предстоит выбрать, кто будет руководить городами и селами, кто станет депутатами областных, городских, районных и сельских советов. Избирательные участки закроют двери в 20.00. 

Местные выборы не состоятся в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем боевиков "ДНР" и "ЛНР".

Выборы не начались в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области.