$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Турчинов: Лучшее противодействие российской информационной агрессии – правда

Турчинов: Лучшее противодействие российской информационной агрессии – правда Турчинов: Объективное освещение событий в Украине является чрезвычайно важным для формирования имиджа государства за рубежом
Фото: rnbo.gov.ua

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов поздравил украинских журналистов с профессиональным праздником и заявил, что сотрудники СМИ являются форпостом в борьбе с Россией на информационном поле.

Правда является лучшим противодействием российской информационной агрессии, а объективное освещение событий в Украине чрезвычайно важно для формирования имиджа государства за рубежом, заявил cекретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов в своем поздравлении по случаю Дня журналиста.

"Ваши оценки и комментарии влияют на принятие государственных решений, формируют общественное мнение", – сказано в обращении Турчинова к украинским журналистам.

По его словам, сотрудники СМИ всегда выступают на переднем крае борьбы с российской информационной агрессией.

"Лучшим противодействием российской информационной агрессии является правда. Поэтому профессиональное, непредвзятое, объективное и принципиальное освещение событий в Украине и мире является чрезвычайно важным как для самой страны, так и для формирования имиджа нашего государства за рубежом", – добавил глава СНБО.

Он также пожелал журналистам взвешенности, мудрости, терпения и вдохновения по случаю профессионального праздника.

День журналиста в Украине отмечается 6 июня.