$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Турчинов: На этой неделе может пройти закрытое заседание Верховной Рады

Турчинов: На этой неделе может пройти закрытое заседание Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что обратится к президенту Украины
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
В закрытом заседании парламента могут принять участие руководство Министерства обороны и президент Украины, сообщил спикер Александр Турчинов.

На этой неделе Верховная Рада может провести заседание в закрытом режиме. Об этом во время пленарного заседания во вторник, 22 июля, сообщил спикер Александр Турчинов, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я буду иметь возможность договориться с руководством Министерства обороны, Генштаба, президентом Украины о проведении закрытого заседания на этой неделе по вашему поручению", – сказал Турчинов.

Он сообщил, что в настоящее время руководство силовых ведомств находится на востоке страны, в связи с чем призвал депутатов ответственно отнестись к работе и не срывать их с места проведения антитеррористической операции.

Война на востоке Украины. 22 июля. Онлайн-репортаж

"Для этого нет оснований и возможностей, они должны выполнять свои обязанности – защищать нашу страну", – заявил Турчинов.

Сегодня Верховная Рада 232 голосами поддержала указ президента о частичной мобилизации. Его представлял секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий. Во время обсуждения данного документа депутаты призывали руководство силовых ведомств прийти в Раду и обосновать необходимость его принятия.