$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Турчинов: "Народный фронт" может проголосовать за премьера от "Блока Порошенко"

Турчинов: "Народный фронт" может проголосовать за премьера от "Блока Порошенко" Турчинов заявил, что "Народный фронт" не претендует на должность премьера
Фото: EPA/UPG
Спикер парламента Александр Турчинов уверен, что демократические силы смогут договориться.

Партия "Народный фронт" в новой Верховной Раде может поддержать кандидатуру премьер-министра от другой политической силы.

Об этом заявил председатель парламента Александр Турчинов, который баллотируется в Верховную Раду по списку "Народного фронта" (лидер этой партии – действующий премьер-министр Арсений Яценюк."ГОРДОН").

"Думаю, все демократические силы, которые заботятся не о своих амбициях, а о стране, смогут договориться. У нас не может быть безальтернативного требования: только наш премьер. Нет", – подчеркнул Турчинов.

Он заверил, что "если "Блок Петра Порошенко" будет настаивать на своих кандидатах – безусловно, чтобы сохранить единство страны, мы будем их поддерживать".

Понесут ли Янукович и его сообщники ответственность за свои преступления?

Спикер ВР Александр Турчинов заявлял, что коалиция в новой Верховной Раде может быть сформирована в течение недели после того, как Центризбирком объявит предварительные результаты парламентских выборов. Он также выразил уверенность, что в состав коалиции войдет более 300 депутатов, что позволит новому большинству вносить изменения в Конституцию.

Внеочередные парламентские выборы в Украине состоятся в воскресенье, 26 октября.