$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Турчинов обсудил с Фюле соглашение об ассоциации и визовый режим с ЕС

Турчинов обсудил с Фюле соглашение об ассоциации и визовый режим с ЕС Александр Турчинов и Штефан Фюле провели встречу в Киеве
Фото: www.president.gov

Комиссар Европейского Союза Штефан Фюле пообещал сделать все возможное для европейской интеграции Украины.

И.о. президента Украины Александр Турчинов провел сегодня встречу с комиссаром Европейского Союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле. На ней стороны обсудили вопросы развития отношений между Украиной и ЕС. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Особое внимание на встрече было уделено вопросу подписания экономической части соглашения об ассоциации с ЕС, либерализации визового режима между Украиной и Евросоюзом, а также напряженной ситуации в нашей стране.

По мнению Турчинова, руководство России боится, что Украина станет сильной, демократической страной, которая усилит Европу. "Именно этим объясняется агрессия России и попытки военным путем остановить процесс развития Украины", — отметил он.

Горячие точки Украины, пятница. Онлайн-репортаж

В свою очередь, Фюле отметил, что Европа видит в Украине надежного партнера. "Европейское сообщество поддерживало и будет поддерживать украинскую власть в вопросе стабилизации ситуации в Украине", — сказал он. Фюле пообещал, что сделает все от него зависящее для европейской интеграции Украины.

Штефан Фюле будет находиться в Украине с двухдневным визитом 16-17 мая.