$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Турчинов ‏обвинил российские спецслужбы во взломе аккаунта СНБО в Twitter

Турчинов ‏обвинил российские спецслужбы во взломе аккаунта СНБО в Twitter Александр Турчинов прокомментировал взлом аккаунта СНБО в Twitter
Фото: rnbo.gov.ua
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что за сообщением об увольнении Андрея Тарана с должности руководителя украинской стороны в Совместном центре по контролю за прекращением огня на Донбассе, которое появилось в Twitter ведомства, стоят российские спецслужбы.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов обвинил во взломе аккаунта ведомства в Twitter российские спецслужбы. Об этом в понедельник, 13 июля, он написал в Twitter.

"То, что российские спецслужбы занимаются компрометацией Тарана, свидетельствует о его профессиональной работе", – сказано в сообщении.

Чем закончится конфликт "Правого сектора" и власти?

Несколько часов назад в Twitter СНБО появилась информация об увольнении генерал-майора Андрея Тарана с должности руководителя украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон на Донбассе, которая не соответствует действительности.

Позже Генеральный штаб Вооруженных сил Украины заявил о взломе аккаунта, а в Twitter СНБО появился пост, что он находится под контролем "Правого сектора".

У Twitter СНБО – более 53 тыс. читателей. Это официально подтвержденный администрацией соцсети аккаунт.