$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Турчинов: СНБО начинает спецоперацию с привлечением армии

Турчинов: СНБО начинает спецоперацию с привлечением армии Александр Турчинов
Фото: video.ukrhome.net
Совет национальной безопасности и обороны принял решение о проведении антитеррористической операции с участием вооруженных сил, заявил и.о. президента Александр Турчинов.

СНБО начинает широкомасштабную антитеррористическую операцию, к которой привлечет вооруженные силы. Власть приложила все усилия, чтобы не пролилась кровь, но готова дать отпор терроризму на востоке Украины, заявил Турчинов в своем видеообращении к украинцам на телеканале "Рада".

Беспорядки на востоке Украины, 13 апреля. Онлайн-репортаж

По данным СМИ, члены СНБО отказались поддержать предложение главы МВД Арсена Авакова и и.о. главы Администрации президента Сергея Пашинского о введении чрезвычайного положения в Луганской и Донецкой областях.

На востоке Украины СБУ и МВД 13 апреля проводят антитеррористическую операцию. Среди захвативших горотдел милиции в Славянске есть российские спецназовцы. В Енакиево сепаратисты захватили прокуратуру, милицию и городской совет. В Краматорске захвачены здания УВД и горсовета. В ходе антитеррористической операции в Славянске погиб офицер СБУ, сепаратисты началиприкрываться живым щитом из мирного населения.