$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Турчинов: СНБО одобрил участие Украины в международных военных учениях

Турчинов: СНБО одобрил участие Украины в международных военных учениях Сегодня состоялось заседании СНБО при участии президента Петра Порошенко, премьера Арсения Яценюка и секретаря Совбеза Александра Турчинова
Фото: APU / Twitter
СНБО согласовал план многонациональных военных учений в Украине и участие украинских военных в учениях за рубежом, сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов.

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) на заседании в среду, 18 февраля, одобрил участие Украины в международных военных учениях в 2015 году. Об этом на брифинге после заседания сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов, передают "Украинские новости".

"Решение, которое было принято на заседании СНБО, – это план проведения многонациональных учений при участии подразделений Вооруженных сил Украины на территории Украины и их участия в многонациональных учениях за пределами Украины в 2015 году", – сказал он.

Бои на Донбассе. 18 февраля. Онлайн-репортаж

Турчинов подчеркнул, что данное решение СНБО предусматривает допуск на территорию Украины военных из других стран, в частности, речь идет о сотрудничестве с подразделениями НАТО.

С инициативой согласовать план международных учений выступил президент Украины Петр Порошенко.

На сегодняшнем заседании СНБО также одобрил изменения к закону "О военном положении", поддержал обращение к ООН и ЕС о введении миротворцев на Донбасс и создал "военный кабинет".