$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Турчинов: Социальные расходы на Донбассе проводятся в полном объеме

Турчинов: Социальные расходы на Донбассе проводятся в полном объеме Турчинов: Соцвыплаты на Донбассе осуществляются в полном объеме
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Исключение, по словам и.о. президента Украины, составляют лишь три-четыре населенных пункта, где боевики захватили или уничтожили расчетные центры казначейств.

Финансирование социальных расходов в Донецкой и Луганской областях продолжается согласно плану.

Об этом на заседании Согласительного совета заявил председатель Верховной Рады Украины, и.о. президента Украины Александр Турчинов, сообщает пресс-служба спикера. 

"Слухи о прекращении финансирования социальных расходов в Донецкой и Луганской областях не соответствуют действительности", – сказал он.

Однако, по словам Турчинова, в некоторых городах, где боевики захватили или уничтожили расчетные центры казначейств, "по техническим причинам проводить финансовые расчеты невозможно".

 Что или кто мешает перейти к финальной стадии АТО на Донбассе?

"Ситуация в этих городах с расчетами не изменится, пока не будет установлен контроль над этими городами и не восстановлен их финансовую систему", – сказал и. о. президента Украины, добавив, что на Донбассе таких городов три или четыре.

В остальных городах на Донбассе платежи проводятся в полном объеме и своевременно, сообщил Турчинов.

Ранее глава Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов приобрел в "Ощадбанке" казначейские обязательства "Военные" для поддержки армии на сумму 20 тыс. гривен.