$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Турчинов: Вести переговоры с "ДНР" и "ЛНР" бессмысленно

Турчинов: Вести переговоры с "ДНР" и "ЛНР" бессмысленно Турчинов считает, что вести переговоры с "ДНР" и "ЛНР" бесполезно, так как они не принимают никаких решений
Фото: EPA/UPG

"Общаться с преступниками, которые не принимают никаких решений, а лишь являются марионетками РФ, – это потеря времени", – заявил председатель Верховной Рады Александр Турчинов.

Для урегулирования кризиса на востоке Украина должна вести переговоры только с Российской Федерацией, а не с боевиками "ДНР" и "ЛНР".

Об этом в эфире телеканала "1+1" заявил председатель Верховной Рады Александр Турчинов.

"Все эти представители террористических группировок – так называемых "ЛНР", "ДНР" – являются обычными террористами, преступниками. И главное – они являются марионетками Российской Федерации. Общаться с преступниками, которые не принимают никаких решений, а лишь являются марионетками РФ, – это потеря времени, в этом нет никакого смысла", – цитирует Турчинова "Радіо Свобода".

Спикер парламента подчеркнул, что "именно Россия ведет войну с нашей страной и должна отвечать за все последствия, которые разрушают жизни людей".

По мнению Турчинова, санкции против Российской Федерации необходимо ужесточить. Он добавил, что Украина также должна "вводить жесткие санкции".

Ситуация на востоке Украины. 9 ноября. Онлайн-репортаж

Председатель ВР сообщил, что Кабинет министров подал президенту предложения по введению санкций против России, и выразил надежду, что в ближайшее время этот вопрос будет рассматриваться на заседании СНБО.

Сегодня глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.заявил, что Европейский союз должен усилить санкции против России.