$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Twitter Авакова взломали и сообщили о снятии неприкосновенности с Яроша по инициативе МВД и ГПУ

Twitter Авакова взломали и сообщили о снятии неприкосновенности с Яроша по инициативе МВД и ГПУ Скриншот Twitter Авакова
В Twitter главы МВД Арсена Авакова сегодня появилось сообщение о том, что "МВД готовит пакет документов в Верховную Раду для лишения Дмитрия Яроша депутатской неприкосновенности".

В Twitter и на сайте министра внутренних дел Арсена Авакова появилась информация о том, что МВД инициирует представление о снятии неприкосновенности с лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша.

В частности, в Twitter появилось следующее сообщение: "МВД готовит пакет документов в Верховную Раду для лишения Д. Яроша депутатской неприкосновенности".

При этом ссылка на сайт сейчас не работает.

Эту информацию не подтвердили ни в МВД, ни в Генеральной прокуратуре. В пресс-службе министра Авакова отметили, что его Twitter и сайт взломали.

Председатель фракции Блока Петра Порошенко в ВР Юрий Луценко в комментарии телеканалу новостей "24" сообщил, что народный депутат Михаил Ланьо со времен Януковича был ключевым руководителем преступной организации в Закарпатье, которая занималась контрабандой и наркотрафиком.

В субботу, 11 июля, в городе Мукачево произошла перестрелка. По информации СМИ, вооруженные люди, представившиеся "Правым сектором", заняли территорию комплекса "Антарес". Им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата из парламентской группы "Воля народа", экс-нардепа от Партии регионов Михаила Ланьо. По данным оперативной съемки МВД, первыми оружие на поражение во время перестрелки в Мукачево применили бойцы "Правого сектора".

12 июля лидер военно-политического движения Дмитрий Ярош, который непосредственно ведет переговоры с президентом Петром Порошенко и главой СБУ о событиях в Мукачево, в сопровождении восьми представителей "Правого сектора" прибыл в Ужгород. Из Львова в Закарпатье отправились около сотни бойцов "Правого сектора".