$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Ты, президент, черт московский". Нардепы написали письмо Путину по примеру запорожских казаков

"Ты, президент, черт московский". Нардепы написали письмо Путину по примеру запорожских казаков

Письмо подписано группой народных депутатов


Фото: Алексей Гончаренко / Facebook

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко сообщил, что парламентарии последовали примеру запорожских казаков, написавших письмо турецкому султану.

Группа депутатов Верховной Рады, попавших под санкции РФ, написала письмо президенту России Владимиру Путину по примеру запорожских казаков, сообщил сегодня народный депутат от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко в Facebook.

"Наши предки казаки уже подали пример, как вести переговоры с врагами на международном уровне. Конечно же, прошло много времени и адресат послания изменился. Но слова, которые все предельно ясно объясняют, остались", – отметил нардеп.

Гончаренко также разместил фотокопию письма Путину от 7 ноября:

"Ты, президент, черт московский и проклятого черта брат и товарищ, самого Люцифера секретарь!

Какой ты, к черту, рыцарь, если голым задом ежа не убьешь?!

Не будешь, сукин ты сын, сыновей украинских под собой иметь!

Твоего войска мы не боимся, землей и водой будем биться с тобой!

Вот так тебе украинский народ высказал, ничтожество! Не будешь ты и свиней христианских пасти!

Теперь заканчиваем, ибо число знаем и календарь имеем, месяц в небе, год в книге, а день такой у нас, как и у вас, за это поцелуй в жопу нас!"

Запорожские казаки в XVII веке написали письмо турецкому султану в ответ на его ультиматум сдаться.

22 октября президент России Владимир Путин подписал указ, предусматривающий введение санкций в связи "с недружественными действиями Украины". Глава Кремля поручил правительству составить перечни физических и юридических лиц, в отношении которых будут применяться специальные экономические меры, а также определить эти меры.

1 ноября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о санкциях России против Украины. Всего в списке 68 компаний и 322 физических лица. Санкции предполагают "блокирование (замораживание) безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории России и запрет на перечисление средств (вывод капитала) за пределы России".