$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: Группа украинских десантников попала в плен под Снежным

Тымчук: Группа украинских десантников попала в плен под Снежным Точное количество задержанных десантников должно уточнить Минобороны, считает Тымчук
Фото: telegraf.com.ua
Переговоры об освобождении задержанных продолжаются, заявил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Информация о захвате в плен группы украинских десантников под Снежным, Донецкой области подтверждается, заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, сообщает "Укрінформ".

Эксперт также отметил, что в СМИ была распространена неточная информация о том, что захваченные силовики принадлежали к "аэромобильной разведывательной бригаде". По словам Тымчука, в украинских войсках такого наименования аэромобильных бригад нет.

Руководитель Центра военно-политических исследований также отказался уточнить, к какому подразделению относились военнослужащие, сославшись на то, что продолжаются переговоры об их освобождении.

Тымчук не назвал точное количество задержанных, отметив, что такую информацию должно предоставлять Министерство обороны Украины.

Война на Донбассе. Онлайн-репортаж

Ранее эксперт спрогнозировал, что террористы готовятся превратить Луганск в новое поле битвы. Он также отметил, что Россия поставляет террористам на Донбассе все более серьезное оружие из-за того, что ее планы по созданию неуправляемого хаоса в Донецкой и Луганской областях срываются.