$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тымчук: Лаврова стоит отправить бригадиром на лесоповал, Захарову – в стриптиз-клуб для извращенцев

Тымчук: Лаврова стоит отправить бригадиром на лесоповал, Захарову – в стриптиз-клуб для извращенцев Тымчук: В Кремле засела кучка весьма умственно ограниченных людей, жлобящихся оплатить консультационные услуги хотя бы какого международника или дипломата средней руки
Фото: Дмитрий Тымчук / Facebook

Ракетный удар США по сирийской авиабазе говорит о том, что российская власть, включая главу МИД Сергея Лаврова и спикера МИД Марию Захарову, "жлобится" оплатить консультационные услуги грамотных дипломатов, считает нардеп Дмитрий Тымчук.

Российских дипломатов – министра иностранных дел Сергея Лаврова и спикера МИД Марию Захарову – стоит отправить "туда, где их таланты пригодятся больше".

Об этом написал нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook, комментируя ракетный удар США по сирийской авиабазе.

Он напомнил, что в декабре 2016 года высказывал предположение, что президент США Дональд Трамп может оказаться не таким лояльным к Москве, как ожидали в Кремле.

"То, что мои слова сбываются, не свидетельствует о какой-то моей паранормальной проницательности, это обычная логика. Нет, это свидетельствует лишь о том, что в Кремле засела кучка весьма умственно ограниченных людей, жлобящихся оплатить консультационные услуги хотя бы какого-нибудь международника или дипломата средней руки", – считает Тымчук.

Лаврову и Захаровой он предложил сменить род деятельности.

"Лаврова с Захаровой президенту РФ Владимиру Путину стоит отправить туда, где их таланты пригодятся больше. Первого – бригадиром на лесоповал, там его знание матюков будет бесценно, да и рожа подходящая. Вторую – в стриптиз-клуб для извращенцев, там умение танцевать "Калинку" явно оценят", – добавил Тымчук.

7 апреля США нанесли ракетный удар по авиабазе правительственных войск Сирии. В Пентагоне уточнили, что российские войска были уведомлены об ударе. Приказ об атаке отдал президент США Дональд Трамп. Блогеры из команды Conflict Intelligence Team проанализировали фотографии, сделанные российскими корреспондентами на уничтоженной американскими ракетами военно-воздушной базе в Сирии, обнаружив на них, предположительно, контейнеры с химическим оружием.

В армии Асада заявили о шести погибших в результате атаки, позже такую же цифру назвали в Сирийской обсерватории по правам человека.

Решение Трампа стало ответом на применение войсками Асада химического оружия в провинции Идлиб в ходе атаки 4 апреля, заявили в минобороны США. 8 апреля правозащитники из Сирийской обсерватории по правам человека сообщили, что в результате химической атаки погибло 87 жителей, в том числе 31 ребенок в возрасте до 18 лет, 20 женщин.

Лавров заявлял, что американский авиаудар напоминает ему "ситуацию 2003 года, когда США и Великобритания с некоторыми своими союзниками вторглись в Ирак без согласия Совета Безопасности ООН". Захарова называла бомбардировку "самоутверждением в условиях жесточайшей внутриполитической борьбы в США", сообщало агентство "Интерфакс".