$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тымчук: Оппозиционный блок претендует на руководство в трех комитетах парламента

Тымчук: Оппозиционный блок претендует на руководство в трех комитетах парламента Тымчук: Давайте создадим парламентские комитеты по жирафоводству и физике элементарных частиц, и пусть оппозиционеры там веселятся
Фото: uacrisis.org
По словам народного депутата Дмитрия Тымука, оппозиционеры претендуют на Регламентный комитет а также комитеты по вопросам свободы слова и вопросам духовности и культуры.

Оппозиционный блок претендует на руководство в трех комитетах ВР – Регламентном, по вопросам свободы слова, по вопросам духовности и культуры. Об этом в Facebook написал нардеп от Народного фронта, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Как отметил народный депутат, по поводу передачи представителю Оппозиционного блока руководства Регламентного комитета есть очень много вопросов.

"Еще больше вопросов по поводу Комитета по вопросам духовности и культуры. Но по свободе слова – это просто удар ниже пояса", – продолжил он.

Как отметил Тымчук, людям, которые планомерно уничтожали само понятие "свобода слова" в стране на протяжении правления Януковича, нельзя доверить законодательное обеспечение свободы слова в новом парламенте.

"Это все равно, что назначать педофила директором детского садика", – заявил он.

Кроме того, по мнению нардепа, нужно учитывать, что Украина является жертвой внешней агрессии, и серьезной составляющей этой агрессии является информационная война. По мнению Тымчука, представитель Оппозиционного блока может облегчить подрывную работу вражеских СМИ.

В связи с этим нардеп предложил создать для оппозиции еще несколько комитетов, "например, комитет по жирафоводству и по физике элементарных частиц".

Оппозиционный блок может возглавить Комитет по вопросам регламента в Верховной Раде, заявил ранее народный депутат от Блока Петра Порошенко (БПП) Виталий Ковальчук.