$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Тымчук: В "ДНР" собрались на Олимпиаду. Боюсь только, виды "спорта", в которых преуспели боевики, не олимпийские

Тымчук: В "ДНР" собрались на Олимпиаду. Боюсь только, виды "спорта", в которых преуспели боевики, не олимпийские Тымчук: Академическое подлизывание Путину и синхронное опьянение трудно назвать олимпийским видом спорта
Фото: ЕРА

В связи с намерением боевиков "ДНР" участвовать в мировых спортивных событиях руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук отметил, что трудно назвать олимпийской дисциплиной художественное "отжимание" у граждан авто.

"Министр молодежи, спорта и туризма ДНР" Михаил Мишин утвердил "Положение о Единой спортивной классификации ДНР", из которого следует, что боевики хотят принимать участие в мировых спортивных событиях. Об этом сообщил в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

В опубликованном нардепом документе боевиков декларируется участие "ДНР" в Олимпийских и Всемирных играх, чемпионатах мира и Европы и других спортивных состязаниях.

"Боюсь только, что те виды "спорта", в которых преуспели боевики, пока трудно назвать олимпийскими: художественное "отжимание" у граждан авто, академическое подлизывание Путину, синхронное опьянение... Ну и как не вспомнить знаменитое "новоросское троеборье": скоростное поглощение "колес", водяры и пивасика, с пожизненной дисквалификацией за попытки закусывать", – написал Тымчук.

В «ДНР» собрались на Олимпиаду«Министр молодежи, спорта и туризма ДНР» М.Мишин утвердил «Положение о Единой спортивной...

Опубликовано Дмитрием Тымчуком 5 марта 2016 г.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.

Украина, США и ряд других государств, также НАТО, Совет Европы, ОБСЕ и Европейский союз обвинили Российскую Федерацию во вмешательстве в конфликт: использовании регулярных войск в боевых действиях на стороне террористов, поставках оружия и финансовой поддержке. Российское руководство отвергало заявления о своем военном вмешательстве, заявляя, что РФ не является стороной противостояния.