$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Тымчук: В Рубежном террористы обстреляли блокпосты и жилые кварталы

Тымчук: В Рубежном террористы обстреляли блокпосты и жилые кварталы Ответный огонь в сторону жилых районов украинские военные не открывали, заявил Тымчук
Фото: sled.net.ua
Огонь велся из автоматических гранатометов и минометов, заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В ночь на 28 мая вооруженные террористы в Рубежном Луганской области обстреляли блокпосты антитеррористической операции и жилые районы города. Об этом в своем Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"Огонь велся из автоматических гранатометов (предположительно АГС-17 либо АГС-30) и минометов из жилого квартала по ул.Трудовая", – отметил эксперт.

По данным Тымчука, жертв среди украинских силовиков нет. Данные о возможных пострадавших среди мирных жителей уточняются. Ответный огонь в сторону жилых районов украинские военные не открывали.

Трое солдат Национальной гвардии погибли и 31 был ранен за время проведения антитеррористической операции на юго-востоке Украины. 

Антитеррористическая операция в Донецке возобновилась после обеда 26 мая. Украинские силовики нанесли авиаудар по позициям террористов возле донецкого аэропорта. Столкновения продолжались до 3-х утра 27 мая и возобновились сегодня после обеда. Местные власти сообщили о гибели двоих мирных жителей и 38 участников боевых действий.

По информации министра внутренних дел Арсена Авакова, во время столкновений в Донецке украинские силовики не пострадали