$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

У Егора Соболева в Раде украли подписи за отставку генпрокурора Шокина

У Егора Соболева в Раде украли подписи за отставку генпрокурора Шокина Соболев потерял папку с подписями за отставку Шокина
Фото: Генеральна прокуратура України / Facebook
На момент исчезновения в папке было 127 подписей за отставку генерального прокурора Украины Виктора Шокина, сообщил нардеп Егор Соболев.

Со стола народного депутата ("Самопоміч") Егора Соболева в Верховной Раде Украины пропала папка с подписями депутатов за отставку генерального прокурора Украины Виктора Шокина. Об этом сам Соболев написал в Facеbook.

"С моего стола в зале голосований в парламенте исчезла папка с подписями за отставку Виктора Шокина. В зале парламента, куда имеют доступ исключительно парламентарии", – написал Соболев.

Он отметил, что на момент исчезновения в папке было 127 подписей, последней подписалась депутат от "Блока Петра Порошенко" Оксана Продан.

"Подписи заново мне собрать будет нетрудно. Склонность высокопоставленых лиц к воровству ликвидировать будет сложнее, но уже есть план", – подчеркнул Соболев.

На завершення цього тижня роботи цієї Верховної Ради України.З мого стола в залі голосувань в Парламенті зникла тека з...

Posted by Єгор Соболєв on 11 декабря 2015 г.

Для того, чтобы проект документа об отставке генпрокурора был вынесен на рассмотрение в парламент, необходимо минимум 150 подписей.

Представители Генеральной прокуратуры также подтвердили "Українським Новинам" факт потери Соболевым оригинала этого документа с подписями. В Генпрокуратуре "считают, что это личная проблема депутата", – пишет издание.

C февраля 2015 года ГПУ возглавляет Виктор Шокин, который с 90-х годов работает в органах прокуратуры. Его отставки требуют коалиционная фракция "Самопоміч" и оппозиционная фракция Радикальной партии.  Соболев ведет сбор подписей за увольнение генпрокурора.