$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

У задержанного в Киеве экс-главы правления "Киевэнергохолдинга" нашли часы с Путиным

У задержанного в Киеве экс-главы правления "Киевэнергохолдинга" нашли часы с Путиным Луценко опубликовал фото часов с Путиным
Фото: Юрій Луценко / Facebook

У бывшего главы правления "Киевэнергохолдинга" Юрия Бондаря, задержанного по подозрению в причастности к отчуждению акций "Киевэнерго", сотрудники Генпрокуратуры обнаружили часы с изображением президента РФ Владимира Путина.

Генеральная прокуратура Украины задержала в Киеве бывшего главу правления компании "Киевэнергохолдинг" Юрия Бондаря. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

По данным прокуратуры, Бондарь причастен к незаконному отчуждению в 2007 году пакета акций компании "Киевэнерго" стоимостью более 77 млн грн.

В ведомстве отметили, что задержанный планировал побег на оккупированные территории Украины.

Бывшему главе "Киевэнергохолдинга" объявлено подозрение по ст. 191 (присвоение или растрата имущества путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Генпрокурор Юрий Луценко сообщил в Facebook, что при задержании у Бондаря обнаружили именные часы с российским президентом Владимиром Путиным.

"Найденные при обыске именные часы от Путина – красноречивое свидетельство союза пятой колонны и криминала", – подчеркнул Луценко.

По словам генпрокурора, Бондарь собирался бежать на подконтрольную боевикам "ДНР" территорию Донецкой области.

В сентябре Печерский районный суд Киева по ходатайству прокуратуры разрешил провести внеплановую проверку финансово-хозяйственной деятельности "Киевэнерго" по делу о законности вывода из коммунальной собственности 12,73% компании в 2007 году.

ZN.UA пишет, что уголовное производство может коснуться владельца СКМ Рината Ахметова, а также бизнесменов Василия Хмельницкого и Андрея Иванова. Этот пакет акций сначала был передан "Киевэнергохолдингу", которым владели Хмельницкий и Иванов, а затем через ряд сомнительных сделок продан холдингу ДТЭК Рината Ахметова.