$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Учебный центр ВДВ Украины перешел на новую систему питания

Учебный центр ВДВ Украины перешел на новую систему питания Теперь украинские военные могут выбирать несколько разных блюд и десерт
Фото: Командування Високомобільних десантних військ Збройних Сил України / Facebook

199-й учебный центр Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины станет первым, в котором организовано питание по каталогу продуктов, сообщили в Генштабе ВСУ.

199-й учебный центр Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины, который дислоцируется в Житомире, перешел на новую систему питания по каталогу продуктов. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны в Facebook.

В Минобороны отметили, что это первая часть ВДВ, которая перешла к системе питания по новому стандарту. В остальных воинских частях ВДВ система питания также в ближайшее время будет реформирована, сообщили украинские военные.

Начальник тыла командования ВДВ ВСУ полковник Вадим Минич сообщил, что в столовой учебного центра несколько месяцев проводились капитальные строительные работы, менялись оборудование и интерьер. Он подчеркнул, что теперь военные могут выбирать несколько разных блюд и десерт.

В управлении продовольственного обеспечения Вооруженных сил Украины отметили, что украинская армия все ближе подходит к стандартам тылового обеспечения НАТО.

В октябре внештатный советник президента Украины Юрий Бирюков рассказал, что в 2017 году в Украине 23 воинских части перешли на новую систему питания по стандартам НАТО. По его словам, в этом году на новую систему питания переведут примерно 20 тыс. военнослужащих, в следующем – около 70 тыс. военных, в 2019-м – всех остальных (50 тыс.).

В сентябре Главное управление развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ показало, что едят украинские военные после введения новой системы питания.