$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Украина готова к возможному вмешательству России в президентские выборы – Грицак

Украина готова к возможному вмешательству России в президентские выборы – Грицак Грицак заявил, что Россия готова к вмешательству в выборы "на всех фронтах"
Фото: ssu.gov.ua

Украина готова противостоять российскому вмешательству в выборы президента, заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак. По его словам, в стране понимают возможные направления действий РФ.

Служба безопасности Украины готова к возможному вмешательству со стороны России в президентские выборы. Об этом 29 января в эфире телеканала "Прямий" заявил председатель СБУ Василий Грицак.

По его словам, Россия готова к вмешательству "на всех фронтах".

"Существует реальный шанс привести преданных России людей к власти в Украине. И, конечно, РФ будет делать все возможное. Если они вмешивались в выборы США, в европейских странах, то вы сомневаетесь, что они не будут делать этого у нас? Конечно, будут. Начиная от киберпространства и заканчивая поддержкой лояльных к России кандидатов, задействованием медиаресурсов", – сказал глава ведомства.

Грицак добавил, что Украина готова противостоять российскому вмешательству. По его словам, в стране понимают возможные направления действий РФ.

24 января глава Службы внешней разведки Украины Егор Божок заявил, что Россия выделила спецслужбам $350 млн на вмешательство в украинские выборы в 2019 году.

Выборы президента Украины намечены на 31 марта.