$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Украина и Малайзия подписали соглашения о налогах, экстрадиции и помощи в уголовных делах

Украина и Малайзия подписали соглашения о налогах, экстрадиции и помощи в уголовных делах По итогам переговоров в Малайзии был подписан ряд документов
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность, что соглашение об избежании двойного налогообложения поможет стимулировать инвесторов.

В ходе визита президента Украины Петра Порошенко в Малайзию между странами был подписан ряд двусторонних документов. Об этом сообщает Администрация Президента Украины.

Так, Украина и Малайзия подписали соглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы. Документ подписали министр иностранных дел Украины Павел Климкин и II министр финансов Малайзии Датук Джохари бин Абдул Гани.

Положения документа определяют условия избежания двойного налогообложения в Украине и Малайзии, порядок налогообложения дивидендов, процентов, роялти, доходов от отчуждения имущества. Определены отдельные условия налогообложения пенсий, доходов государственных служащих, артистов, спортсменов и студентов.

Порошенко выразил уверенность, что это соглашение поможет оживить украинско-малайзийские деловые контакты и стимулировать инвесторов.

По итогам переговоров также был подписан договор между Украиной и правительством Малайзии о взаимной правовой помощи по уголовным делам. Договор подписали Климкин и генеральный прокурор Малайзии Мохамед Апанди Али. Документ регулирует процесс сотрудничества судов и других компетентных органов двух государств с целью расследования уголовных дел и конфискации доходов, полученных преступным путем.

Кроме того, Климкин и министр внутренних дел Малайзии Дато Сери Ахмад Запад Хамиди подписали договор между Украиной и правительством Малайзии о выдаче правонарушителей. С его помощью будут созданы условия для эффективного взаимодействия при решении вопросов экстрадиции людей, которые пытаются уклониться от ответственности за преступления.

Порошенко сообщил также, что в рамках переговоров была достигнута договоренность ускорить запуск украинско-малайзийской торговой комиссии, и ожидается, что первое заседание состоится уже в этом году.

Как сообщается на сайте Порошенко, его визит в Малайзию продлится до 5 августа.