$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украина и Португалия договорились сотрудничать в сфере экономики, исследования архивов, молодежной и спортивной политики

Украина и Португалия договорились сотрудничать в сфере экономики, исследования архивов, молодежной и спортивной политики Порошенко с украинской делегацией посетил Португалию
Фото: president.gov.ua

Украина и Португалия подписали соглашение об экономическом сотрудничестве, меморандум о сотрудничестве в архивной сфере и меморандум о сотрудничестве в молодежной сфере, сфере физической культуры и спорта.

Во время визита президента Украины Петра Порошенко и украинской делегации в Португалию был подписан ряд документов о двустороннем сотрудничестве. Об этом сообщила пресс-служба Порошенко.

Представители Украины и Португалии подписали соглашение об экономическом сотрудничестве. 

Документ предусматривает поощрение и развитие сотрудничества между предприятиями и компетентными органами государств, предоставление информации об экономической ситуации в странах, экономические программы, "конкретные возможности" для сотрудничества и развития двусторонних экономических отношений и другое.

Также стороны подписали меморандум о взаимопонимании между Государственной архивной службой Украины и министерством культуры Португалии о сотрудничестве в архивной сфере. Страны будут совместно исследовать архивные фонды и пополнять государственные фонды и коллекции обоих государств.

Кроме этого, Украина и Португалия подписали меморандум о взаимопонимании между Министерством молодежи и спорта Украины и министерством образования Португалии о сотрудничестве в молодежной сфере, сфере физической культуры и спорта.

Стороны намерены развивать "дружеские связи" между молодежными и спортивными общественными организациями Украины и Испании.

18 декабря Порошенко, который находится с рабочим визитом в Португалии, провел встречу со своим португальским коллегой Марселу Ребелу ди Созой, сообщает пресс-служба главы государства. Встреча президентов прошла в узком кругу, также были запланированы переговоры в расширенном составе.