$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украина и Румыния отменяют плату за долгосрочные визы

Украина и Румыния отменяют плату за долгосрочные визы Украинцы и румыны получат право бесплатно оформлять долгосрочные визы
Фото: EPA

После подписания соглашения между правительствами Украины и Румынии граждане двух стран смогут бесплатно получать разрешения на въезд и пребывание на срок более 90 дней.

6 мая министры иностранных дел Украины и Румынии подпишут соглашение между правительствами двух стран об отмене оплаты за оформление долгосрочных виз, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

Рабочая встреча главы МИД Украины Павла Климкина и Румынии Лазаря Коменеску пройдет в поселке Солотвино Закарпатской области.

"Благодаря этому соглашению украинцы и румыны смогут бесплатно получать разрешения на въезд и пребывание в Украине и Румынии на срок более 90 дней", – говорится в сообщении.

Министры Климкин и Коменеску также обсудят "широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества".

"Особое внимание будет уделено вопросам трансграничного и регионального сотрудничества, развития инфраструктуры украинско-румынской государственной границы, решению образовательных и культурных проблем украинского национального меньшинства в Румынии и румынского в Украине", – отмечается в сообщении.

Стоимость оформления долгосрочных виз для граждан Украины и Румынии составляет $170 (около 4,2 тыс. грн).