$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Украина останется близким союзником Канады – генерал-губернатор Пейетт

Украина останется близким союзником Канады – генерал-губернатор Пейетт Пейетт заявила, что Канада продолжит поддержку Украины
Фото: president.gov.ua

Генерал-губернатор Канады Жюли Пейетт заверила, что Канада продолжит оказывать Украине гуманитарную помощь и поддержку в борьбе с коррупцией, обеспечении прав человека. 

Канада и в дальнейшем будет поддерживать Украину в проведении реформ, борьбе с коррупцией. Об этом заявила генерал-губернатор Канады Жюли Пейетт на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко во Львове 18 января, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Украина останется близким союзником, включая и этот год, на протяжении которого мы будем председательствовать в "Большой семерке". Мы будем продолжать сотрудничать с Украиной, мы будем предоставлять помощь, чтобы Украина могла продолжать институциональные реформы и достичь экономического роста", – подчеркнула генерал-губернатор.

По словам Пейетт, Канада будет продолжать оказывать Украине гуманитарную помощь и поддержку в борьбе с коррупцией, обеспечении прав человека.

Во время пресс-конференции Порошенко заявил, что Канада и Украина согласовали повестку дня и приоритетные направления канадской поддержки. Он добавил, что благодаря соглашению о зоне свободной торговли товарооборот между странами увеличился на 60%.

Пейетт прибыла в Украину ночью 18 января. Она была назначена генерал-губернатором Канады в июле 2017 года и вступила в должность 2 октября.