$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украина просит Евросоюз усилить санкции против России

Украина просит Евросоюз усилить санкции против России Елисеев: Предложения находятся на стадии обсуждения в комитете ЕС по вопросам политики безопасности
Фото: telegraf.com.ua
Представитель Украины при ЕС Константин Елисеев предлагает рассмотреть возможные пути наглядной поддержки со стороны Евросоюза и усилий украинской стороны по реализации Минских договоренностей.

Украинская сторона предлагает Евросоюзу рассмотреть возможность усиления санкций в отношении России в случае дальнейшего игнорирования Минских соглашений. Об этом сообщает пресс-служба представительства Украины в ЕС.

Предложение на рассмотрение Евросоюза внес представитель Украины при ЕС Константин Елисеев.

Согласно документу, предлагается усилить действующие, а также ввести новые санкции Евросоюза против России.

Также Украина просит рассмотреть возможные пути наглядной поддержки со стороны ЕС усилий украинской стороны по реализации Минских договоренностей.

"В этой связи, кроме налаживания сотрудничества со Спутниковым центром ЕС с целью обеспечения контроля над ситуацией на Донбассе, внесены предложения относительно начала операции ЕС в рамках совместной оборонной политики и безопасности", – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, предложения находятся на стадии обсуждения в комитете ЕС по вопросам политики безопасности.

Расстрелу Небесной сотни – год. Будут ли наказаны виновные?

Президент Петр Порошенко и вице-президент Джозеф Байден в ходе телефонного разговора 20 февраля обсудили необходимость скоординировать позицию и дальнейшие действия США, Европейского союза и Украины. Порошенко настоял, что в случае, если ситуация не улучшится, США и ЕС должны ввести дальнейшие санкции против России и принять меры для усиления обороноспособности Украины.