$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Украина просит правительство Франции проявить "твердость и ответственность" в вопросе антироссийских санкций

Украина просит правительство Франции проявить "твердость и ответственность" в вопросе антироссийских санкций Украина призывает правительство Франции к "твердости"
Фото: EPA

Французский Сенат 8 июня принял резолюцию, в которой призывает правительство постепенно снять санкции с России.

Посольство Украины во Франции призвало французское правительство проявить "твердость и ответственность" после того, как Сенат принял резолюцию, призывающую к отмене санкций в отношении России.

Об этом сообщается в Twitter украинского диппредставительства.

"Cенат принял резолюцию, которая призывает к демонтажу санкций против России. Твердость и ответственность французского правительства имеют ключевое значение", – говорится в сообщении.

Верхняя палата парламента Франции – Сенат – 8 июня обратилась к правительству страны с просьбой постепенно свернуть экономические санкции, введенные Европейским союзом против Российской Федерации.

Решение о продлении санкций, введенных против России весной 2014 года в связи с аннексией Крыма и агрессией на Донбассе, Евросоюз будет принимать в июле 2016 года.

Европейские лидеры – в частности, верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини, глава Европейского совета Дональд Туск, президент Европарламента Мартин Шульц, а также лидеры "Большой семерки" – заявляли, что санкции должны быть продлены в связи с тем, что Кремль не выполняет Минские соглашения.